Один из  самых важных вопросов, волнующих девушек-невест во время зимних предсвадебных приготовлений – что одеть на свадьбу зимой, если ты — невеста? Сегодня поговорим об этом на сайте Штучка — а заодно посмотрим зимние свадебные платья на фото.

Традиционно, все хотят устроить свадьбу  летом или осенью (так делали наши мамы, бабушки, подружки и т.д.) и стараются избежать зимних церемоний. Ведь кажется, что зимняя свадьба – это скорее куча проблем, чем грандиозное торжество. Но сейчас обсуждать ее достоинства и недостатки мы не будем, а поговорим об одежде, ведь очень часто подбор наряда и вызывает сомнения и  затруднения у невест.

Что лучше надеть невесте на свадьбу зимой: выбираем платье

Главные виновницы торжества, приготовьтесь разубедиться в скудности  выбора платьев.   Наверняка, в детстве ты  хотела стать принцессой? Считай, что твоя мечта уже осуществилась, и даже более – как раз в зимнем свадебном платье ты почувствуешь себя не то что принцессой, а настоящей королевой.

Бархат, атлас, креп, парча – это роскошные, шикарные ткани, которые идеально подходят для королевского наряда. Играя всеми оттенками от белоснежного, до темно-бежевого и даже стального платье будет выглядеть очень интересно, выгодно выделится на фоне белого снега и подчеркнет твою индивидуальность.

Зимнее свадебное платье, отороченное мехом. Роскошно!

Зимнее свадебное платье, отороченное мехом. Роскошно!

Оригинально смотрятся свадебные платья  с яркими цветными вставками. В голубом или алом платье  ты точно не сольешься с природой, и будешь ловить на себе восторженные взгляды гостей и прохожих.

Стильное свадебное платье, отороченное красным

Стильное свадебное платье, отороченное красным

Что касается фасона, то любительницы нестандартных, нетрадиционных решений могут спокойно выдохнуть. Зимнее свадебное  платье  — не значит большое и пышное. Оно может быть облегающим с длинным шлейфом, многослойным, с каскадными юбками  и кружевными рукавами, и даже относительно коротким, для самых рисковых невест. Причем, оно не обязательно должно быть с длинным рукавом – это уже дело вкуса.

Если боишься замерзнуть, но очень хочется открыть руки и плечи, то сайт 6tu4ka.ru рекомендует надеть меховую шубку или накидку. А в ресторане ты можешь ее  снять и комфортно себя чувствовать. Какая женщина не будет в восторге от мягкого, приятного красивого меха?

Стильная зимняя накидка подойдет для любого свадебного платья

Стильная зимняя накидка подойдет для любого свадебного платья

Свадебное пальто светлых тонов — также выход из положения.

Зимнее свадебное платье, пальто и варежки. Стильно и тепло!

Зимнее свадебное платье, пальто и варежки. Стильно и тепло!

Как настоящая королева, ты должна выглядеть блестяще, в прямом смысле этого слова. Поэтому платья, украшенные мерцающей вышивкой из бисера, жемчугом, блестками или другими деталями декора буквально ослепят жениха и гостей. А чтобы поддержать тему зимы, выглядеть эдакой «Снежной Королевой», можно  украсить платье узорами в виде снежинок.

Свадебное платье для зимы, украшенное натуральным мехом и снежинками

Свадебное платье для зимы, украшенное натуральным мехом и снежинками

Что одеть на свадьбу зимой под платье: выбираем обувь и аксессуары

Аксессуары имеют не меньшее значение, чем сам наряд, тем более, если ты решила выбрать простое, открытое или не слишком длинное платье.

Бижутерия или благородные металлы – выбирать тебе, но главное, чтобы  украшения были холодных тонов. Это может быть белое золото, жемчуг, серебро, лунный камень или бижутерия светлых оттенков.

Серьги, заколки, колье, диадемы могут быть в форме какого-то морозного узора.

Свадебное платье. Зимним его делает шапка и накидка

Свадебное платье. Зимним его делает шапка и накидка

Если ты выбрала обтягивающее достаточно простое платье, то его отлично украсит белый пояс с узорами.

Не забудь о светлых перчатках, которые тоже могут быть украшены, или меховой муфте.

Кстати, невесте зимой повезло дважды – для улицы выбери теплые сапожки  в стиле платья, украшенные мехом или стразами, а в ресторан – туфли. И тепло и красиво.

Зимние свадебные сапоги на меху, со снежинками

Зимние свадебные сапоги на меху, со снежинками

Сегодня подобрать платье себе может каждая невеста, нужно только добавить немножко фантазии и воображения. И если ты не знала до сих пор, что одеть на свадьбу зимой невесте и думала, что это большая проблема, то теперь ты можешь убедиться в обратном.

Свадебное платье с длинными рукавами: в стиле принцессы!

Свадебное платье с длинными рукавами: в стиле принцессы!

Твое платье может быть легким, пушистым и очень нежным, а может быть элегантным и утонченным. Подбирай наряд и аксессуары на свой вкус, и ты будешь самой красивой невестой!

Кристина Снежная специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру
Поделиться: