Несомненно, в деле создания цельного образа не может быть мелочей и ухоженные руки женщины говорят о том, что их обладательница – личность, которая себя уважает. Все мы понимаем, что немаловажную роль в уходе за руками имеет маникюр.

Сегодня в моде – естественность, эта тенденция наблюдается и в уходе за ногтями. Вот почему с каждым годом поклонниц разновидности французский маникюр (http://naraschivanie-nogtej.ru/manikjur/francuzskij-manikjur.html) становится все больше и больше.

Французский маникюр – это элегантность, которая не сильно бросается в глаза и подходит к любому наряду. Это поистине универсальный вариант для любого случая – свадьбы, празднества или же просто похода на работу. Кроме этого этот вид маникюра может прийтись по вкусу тем, кому стоит задуматься о состоянии своей ногтевой пластины: он позволяет скрыть все недостатки, после чего ногти начинают выглядеть ухоженными и здоровыми.

«Френч» популярен давно и уже стал классикой. Особенность его в том, что делается он довольно просто, следующим образом: краешек ногтя или его свободный край красится в белый цвет или же просто наносится белый карандаш на край ногтя с внутренней стороны, а остальная ногтевая пластина покрывается бесцветным или телесного оттенка лаком.

Французский маникюр

Французский маникюр: совсем не скучный!

Но это классический вариант «френча», который все знают, любят и принимают. Сейчас во французском маникюре появляются свежие тенденции. Многие начали красить кончик ногтя не в белый, а в более яркие цвета. Есть также вариант, когда кончик ногтя красят в черный цвет, а саму пластину в белый. Так получается своеобразный маникюр по-французски, только совсем наоборот.

Также на кончик ногтя можно наносить не лак, а какие-то блестки, дополнительные украшения. Самовыражение также можно проявить через дополнительные рисунки на ногте с французским маникюром. Смотрится все это очень оригинально и аккуратно.

В общем, все зависит от вашего желания и от вашей фантазии. Для этого вида маникюра остается неизменным лишь разделение пластины ногтя на две половины, а так – полная свобода!

Многие девушки уверены, что французский маникюр может сделать только профессионал и что в домашних условиях у них самих ничего не получится.

Но на самом деле сделать «френч» самой не так уж и сложно – на помощь приходят многочисленные специальные наборы для французского маникюра, которые продаются почти во всех специализированных магазинах. В набор входят несколько цветов лака и специальные наклейки, которые облегчают нанесение лака на кончик ногтя.

Но все же самим придется потрудиться довольно долго и щепетильно, а профессионалы сделают маникюр быстрее и качественнее.

Как делать французский маникюр: видео

http://youtu.be/pw8YErt1Fm4

http://youtu.be/754P4fs-4G8

Поделиться: