Сегодня на сайте Штучка мы коснемся одного интересного вопроса, что интересует сегодняшних девушек, – как стать красивой без косметики. Будучи вовлеченными в процесс социализации, мы стараемся выделиться среди толпы, проявить свою индивидуальность, выглядеть ярче и привлекательнее. Уметь правильно преподнести себя – целое искусство, обладание которым нередко помогает привлечь в нашу жизнь интересных людей.

Существует небольшой набор уловок и хитростей, что с легкостью помогут выглядеть хорошо, даже без косметики.

Как стать красивой без косметики: здоровый образ жизни

Первым и немаловажным шагом на пути, как стать красивой без косметики, будет здоровый сон. Как известно, организм продолжает расти и развиваться до 25 лет, поэтому в юном возрасте на восстанавливающий силы сон следует затрачивать не менее 8 часов в сутки.

Если хочешь успеть переделать много дел, питайся сбалансированно, уделяй внимание регулярным физическим нагрузкам, пей не менее 1.5 литра чистой воды. Эти несложные принципы здорового образа жизни помогут тебе чувствовать себя полной сил и энергии, сохранят фигуру, сделают цвет лица здоровым.

Одежда значит много!

Как отмечает 6tu4ka.ru, одежда, которую ты носишь, может прекрасно подчеркнуть твои достоинства (например, длинные ноги или гладкую бархатистую кожу). Поэтому в дополнении к здоровому ежедневному сну и комплексу регулярных упражнений следует выбирать и носить именно ту одежду, что идет твоему типу фигуры.

Подходить к выбору правильной одежды следует с особой тщательностью, ведь вопрос выработки изысканного вкуса – задача не из простых. Девушки, которые знают, как стать красивой без косметики, никогда не станут злоупотреблять  балахонами, мешковатыми брюками или слишком яркими футболками. Все это скрывает твои достоинства, делая тебя похожей на бесполое существо или даже пугало.

Запомни, что ты – индивидуальность, поэтому слепое подражание моде или стилю лучшей подруги – выбор, что вряд ли сделает тебя красивее. Даже если купить дорогую одежду не всегда возможно, недорогие, но оригинальные браслеты, бусы или сережки всегда украсят твой ежедневный гардероб, придав особой привлекательности и, что самое главное, неповторимости.

Цвета в одежде играют не последнюю роль. Если ты обладаешь светлыми глазами, смело надевай голубой или зеленый цвета: они прекрасно оттеняют цвет глаз. Обладательницам карих глаз подойдут серый и красный, розовый поможет оттенить румянец лица, а черный сделает фигуру стройнее и изящнее.

Будь предельна осторожна с черным цветом, лучше сочетать его с яркими цветами: например, черную рубашку с зелеными или красными бусами, а черные штаны — с широким белым поясом.

Выбор индивидуального стиля: модные стрижки и изящные очки

Одежда, подобранная со вкусом, и здоровый свежий вид – вот два основных фактора на пути, как стать красивой без косметики. Но этого не вполне достаточно. Ты – молода, а значит должна следить за модой и ее последними тенденциями. Например, не следует оставлять без внимания твои волосы.

Обязательно сделай модную стрижку. Вот только в погоне за последними новинками не забудь подобрать ту прическу, что пойдет твоему типу лица. Советы специалиста или компьютерные программы, где ты сможешь визуально в течение нескольких секунд «примерить» разные виды причесок, станут твоими лучшими советчиками.

Подбирай те типы стрижек, за которыми ты сможешь следить самостоятельно. Длинные волосы – широкое поле для деятельности: можно заплести косы, сделать многие прически или африканские косички. Словом, это большой плюс для тех девушек, которые задаются вопросом, как стать красивой без косметики.

Обрати свое внимание на некоторые аксессуары. Например, очки. Современные дизайны помогают создать нужные тебе образы: деловой леди или супермодницы. Если ты комлексуешь носить очки, то их с легкостью можно заменить на контактные линзы.

Беспроигрышный атрибут твоей привлекательности – искренняя улыбка на лице. Так что улыбайся на здоровье. При этом на губы, чтобы они выглядели более привлекательнее, можно наносить гигиеническую помаду или прозрачный блеск.

Будь женственной: уход за кожей лица и волосами

И, наконец, последний момент в списке заданий, как стать красивой без косметики, – это твоя кожа лица и состояние волос. Сухая кожа требует постоянного увлажнения, тогда как жирная кожа нуждается в постоянном очищении. Запасись тониками, косметическим молочком и кремами, что соответствуют твоему типу кожи.

По тому же принципу подходи и к выборы шампуней. Желательно иметь в наличии укрепляющий или лечебные шампуни, шампуни против перхоти и те, что придают блеск твоим волосам.

Следуй простым советам, как стать красивой без косметики, но не будь слишком требовательной к себе, если у тебя на носу выскочил прыщик, или ты набрала пару лишних килограммов. Будь уверена в своей уникальности, именно это сделает тебя привлекательной в глазах окружающих.

Старайся окружить себя людьми, которые делают тебя счастливой. Это обязательно заставит тебя светиться изнутри.

 Юлия Кагадий специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру

Поделиться: