Лето уже в разгаре, а ты жутко рефлексируешь и до сих пор не отважилась выйти на пляж из-за несовершенной кожи? Расслабься, так как фолликулярным гиперкератозом, а, попросту говоря, пупырчатой кожей, страдает большинство представительниц слабого пола различных возрастов. Вызвана эта напасть закупоркой волосяных фолликул, и пупырышки на коже могут появиться в самых неподходящих местах – на животе, руках, ягодицах и даже под глазами.

Но отчаиваться не стоит, так как существуют проверенные временем способы, которые позволят довольно быстро решить данную проблему. Сайт Штучка готов поделиться с тобой этим секретом.

Как убрать пупырышки на коже?

Самый эффективный вариант устранить пупырышки на коже – визит к косметологу, который сможет правильно подобрать средства для борьбы с этим недугом.

В первую очередь, стоит воспользоваться пилингом, который уже после первой процедуры даст положительный результат. При систематическом посещении косметического салона уже через пару месяцев ты сможешь по-настоящему гордиться своей кожей, гладкой и бархатистой.

Дополнив мягкую чистку шоколадными и фруктовыми обертываниями, положительного результата можно достичь гораздо быстрее – пупырышки на коже исчезнут уже через несколько недель.

Но стоит помнить, что процедуры необходимо повторять постоянно, иначе спустя некоторое время проблемы с кожей возникнут вновь.

Народные методы от пупырышков

Бесспорно, далеко не всем удобно несколько раз в неделю посещать салон в надежде извести пупырышки на коже. Поэтому в качестве альтернативы можно использовать народные методы борьбы с фолликулярным гиперкератозом.

Регулярное посещение бани, сауны, бассейна, купание в море помогают очистить фолликулы от жира и грязи. При этом можно усилить эффект, если использовать во время процедур скраб. Причем, приготовить его можно самостоятельно, смешав, к примеру, соль со сметаной либо молотый кофе с фруктами.

Отлично помогает и апельсиновая ванна. Для ее приготовления необходимо разрезать пополам два крупных плода и прокипятить их в воде, после чего полученный отвар вылить в ванну. Апельсины выбрасывать не стоит — 6tu4ka.ru рекомендует тебе использовать их вместо губки и во время приема ванны протирать половинками фруктов проблемные участки тела!

В пользу правильного питания…

Стоит также помнить, что пупырышки на коже – это, чаще всего, результат неправильного питания. Добавь в свой рацион побольше свежих фруктов и овощей, постарайся исключить жирную и мучную пищу, а также сладости и газировку. Поверь, это не такая уж большая жертва ради того, чтобы твоя коже обрела идеальный вид.

Мария Маслова специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру

Поделиться: