Сегодня на сайте Штучка мы поговорим о том, как создать красивый маникюр на коротких ногтях. Ведь, согласись, в наши дни не каждая девушка может похвастаться прочными длинными ногтями, да и хлопот они доставляют ни один десяток. Могут неожиданно сломаться или порвать любимые колготки. К тому же требуют особого ухода, порой даже могут подпортить твою репутацию старательной и расторопной сотрудницы.

Так что настал звездный час стиля «минимализм». Касается это не только одежды или стрижек, но и длины твоих ногтей!

Несмотря на тот факт, что целыми столетиями длинные ногти и маникюр считался привилегией людей высших сословий, век скоростей и технологий изменил правила игры. Сегодня красивый маникюр на коротких ногтях является признаком преуспевающей деловой женщины. За примером далеко можно и не ходить. Достаточно взглянуть на  хорошо ухоженные ручки светских львиц, киноактрис или звезд шоу-бизнеса. Или, например, жены твоего шефа.

Можно с уверенностью сказать – даже короткие ногти, если они ухожены, смотрятся женственно и эффектно.

Красивый маникюр на коротких ногтях: незаменимые инструменты и техники

Если ты задаешься вопросом, как создать красивый маникюр на коротких ногтях, то имей в виду, что за ним стоят несколько несложных манипуляций. Как отмечает 6tu4ka.ru, сегодня уже недостаточно просто накрасить ногти. Ведь молодо и свежо должны выглядеть еще и твои руки. Поэтому и придумали спа для рук.

Если ты хочешь иметь красивый маникюр на коротких ногтях, в то  твоем арсенале должны появится маникюрные ножницы или щипчики для удаления заусениц и кутикулы, смягчающие кремы и скрабы, деревяные палочки и разнообразные пилочки.

Незаменимым инструментом для придания блеска ногтям служит пилочка-полировщик, тогда как пилочки для шлифовки ногтей помогут бережно снять остатки лака или выровнять неровности на ногтях.

Только после того, как ты выравняла и придала форму твоим ногтям, отполировала их пилочкой с высокой степенью жесткости, смягчила кутикулу, нанеся все необходимые средства и, наконец, нанесла скраб, промассажировав каждый пальчик руки, можно приступать к нанесению лака для создания красивого маникюра на коротких ногтях.

Воображение поможет создать шедевры красивого маникюра даже на коротких ногтях

Невероятно широкая палитра цветов, что предлагает сегодняшний рынок красоты, поможет выбрать именно тот оттенок, что нельзя более лучше подойдет твоим ноготкам. Не бойся эксприментировать– темные тона могут прекрасно сочетаться со стилем твоей одежды, да и ногти будут при этом будут выглядеть намного длиннее и изящнее.

Маникюр может быть темным

Если ты не любительница перламутровых лаков, то  попробуй лак с матовой основой: выглядит он вполне естественно и элегантно.

Матовый красивый маникюр на коротких ногтях

Совсем не обязательно ограничиваться одним цветом при нанесении маникюра. Визуально сужает ногти следующее сочетание оттенков – нанеси светлый лак на всю длину ногтя, кончики  должны быть более темных оттенков.

Маникюр на коротких ногтях, удлиняющий их визуально

Ярким примером красивого маникюра на коротких ногтях, что, кажется, никогда не выйдет из моды, является так называемый французский маникюр. Сочетание прозрачного и белого лаков позволяет подчеркнуть эффект отросших ногтей, при этом ногти кажутся очень ухоженными и визуально длинными. Изгиб и глубину белых полосок можно видоизменять, под белый абажур вполне можешь добавить забавные цветочки (рисуют их гелевыми ручками) или симпатичные стразы. Только не забудь после всех проделанных манипуляций нанести закрепляющий прозрачный лак, чтобы твое творение продержалось как можно дольше.

Оригинальный французский маникюр на коротких ногтях

Соблюдай умеренность в нанесении рисуночков: чем больше цветочков или страз будет на коротких ногтях, тем шире они будут выглядеть.

Изящные цветочки делают короткие ногти нежными

Существует несколько несложных правил для красивого маникюра на коротких ногтях, если необходимо визуально удлинить или исправить форму ногтей. Помогут тебе в этом линии или полосочки. Их необходимо располагать вверху, по диагонали или посередине вертикально, а вот горизонтальные линии в таком случает возымеют прямо противоположный эффект.

Яркий маникюр на коротких ногтях отвлечет внимание от некрасивой формы ногтей

Абстрактные линии или узоры отвлекут внимание от неправильной формы ногтя, тогда как небольшие рисуночки или одна-две стразы сбоку ногтя сделают маникюр нежным и безукоризненным.

Немного усилий, и твои руки будут выглядеть просто великолепно.

Юлия Кагадий специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру

Поделиться: