Ты недовольна своей жизнь и давно уже пришла к выводу, что нужно что-то менять, однако пока еще не готова к таким кардинальным поступкам, как уход с работы либо расставание со своим молодым человеком.

Что ж, исправить ситуацию можно более щадящими методами, достаточно лишь использовать простые и необременительные советы для жизни, которые даже в самой сложной ситуации позволят тебе сохранить присутствие духа и отказаться от идеи сбежать на необитаемый остров, оставив расхлебывать возникшие проблемы родственникам и друзьям. Достаточно придерживаться некоторых правил, чтобы мир, который тебя окружает, перестал выглядеть скучным и мрачным. Сайт Штучка готов тебе оказать в этом благом начинании посильную помощь.

Начни с культивации позитива

В первую очередь, прекрати обращать внимание на собственные недостатки и каждый день по несколько раз мысленно, словно Отче наш, перечисляй свои достоинства. Это поможет тебе поверить в себя и избавиться от множества ненужных комплексов. К слову, подобный метод дает прекрасные результаты и в отношении других людей – стремить видеть в них только хорошее, и не ленись говорить им об этом.

Даже если у тебя на душе скребут кошки, постарайся оставаться приветливой и улыбчивой – твое плохое настроение никого не интересует. Окружающим гораздо приятнее общаться с человеком, который светится счастьем и оптимизмом, чем с угрюмой занудой, готовой вывалить на них кучу своих личных проблем. Если ты хочешь, чтобы советы для жизни действительно оказали тебе хорошую услугу в вопросе изменения собственных мироощущений, то   научись быть с людьми честной и открытой, прямо высказывая свое мнение, которое, впрочем, не должно никого оскорблять или унижать.

Старайся делать людям приятное, будь то самый обычный комплимент или же небольшой подарок, который поднимет настроение ближнего, и часть его положительных эмоций будет адресована тебе. Если же речь идет о дне рождения твоего парня или годовщине свадьбы родителей, то постарайся не забыть об этой важной дате и поздравить виновников торжества – их радость станет еще одной монеткой в копилке твоего позитива.

Не стесняйся говорить людям о том, что ты их любишь, если на самом деле испытываешь подобные чувства. Но никогда не повышай голоса в беседе и не показывай своего недовольства, даже если человек тебя безумно раздражает. В этом случае 6tu4ka.ru советует тебе мысленно представить оппонента с клоунским колпаком на голове, и можешь не сомневаться – твоя улыбка обезоружит того, кто доставляет тебе столько хлопот.

Научись анализировать собственные поражения и не завидуй успехам других – это чувство порождает злость и агрессию, которые не совместимы с позитивом. И никогда не позволяй себе говорить гадости в адрес других за их спиной, запрещая другим делать это в твоем присутствии.

Недостатки, от которых следует избавляться

Наверняка ты замечала за собой различные особенности и привычки, которые окружающие воспринимают весьма неодобрительно. Советы для жизни, которые призваны помочь тебе стать более сильной и успешной, подразумевают, что он своих недостатков нужно избавляться, борясь с ними самыми радикальными методами. Для начала перестань подражать другим в одежде, жестах, манере общения и поведения. Это очень сильно бросается в глаза, даже если тебе кажется, что привычка сексуально облизывать губы – твое собственное изобретение. Научись держать язык за зубами, когда речь касается твоих собственных секретов или тайн, которые принадлежат другим. Болтун – находка для шпиона!

Прекрати демонстрировать свои ум и эрудицию при каждом удобном случае. Все и так уже знают, что ты – ходячая энциклопедия, так зачем же лишний раз давать повод окружающим чувствовать малообразованными и недалекими людьми?

Избавься от привычки рефлексировать, грызя при этом ногти, теребя край юбки или носовой платок, сминая салфетки или же нервно покусывая кончик карандаша. То, что должно случиться, все равно произойдет, и не стоит демонстрировать окружающим, что ты испытываешь по этому поводу чувство беспокойства. К тому же, импульсивное желание что-нибудь погрызть или же помять выглядит со стороны достаточно глупо.

Научись сдерживать слезы, даже если в душе тебе действительно очень больно и обидно. Плаксы вызывают раздражение у мужчин и дают повод позлорадствовать над тобой представительницам слабого пола.

Постарайся избегать вранья, так как это может стать капканом, в который ты сама и угодишь. Вредные привычки вроде излишнего употребления горячительных напитков и курения также не поднимут тебя в газах окружающих, поэтому от них лучше всего отказаться.

Качества и навыки, которыми следует обзавестись

Советы для жизни, какими бы хорошими они ни были, окажутся эффективными только в том случае, если действительно применять их на практике. Начни с малого и на первых порах научись быть пунктуальной, цени свое время и время других людей, что поможет тебе четко планировать каждый свой шаг и избегать необдуманных поступков.

Возьми себе за правило при разговоре с людьми смотреть им прямо в глаза  – это обезоруживает любого, даже очень агрессивно настроенного собеседника. Но при этом старайся не перебивать людей, внимательно слушай то, о чем они говорят или, в  крайнем случае, делай вид, что увлечена беседой.

Даже если ты ненавидишь стоять у плиты, освой приготовление нескольких простых и эффектных блюд, которыми с радостью будешь потчевать друзей и знакомых – слава отменной хозяйки тебе будет обеспечена.

В любой мелочи проявляй целеустремленность и желание идти до конца, даже если тебе этого совсем не хочется. У окружающих должно создаться убеждение, что ты четко знаешь о том, чего хочешь в жизни, и помешать тебе добиться чего-то никому не под силу.

Научись признавать свои ошибки и замечать недостатки. Не стоит демонстративно выставлять их напоказ, но если уж заходит речь о твоем неуживчивом характере, то наберись смелости и открыто заяви о том, что знаешь об этой проблеме. Твоя сила – в твоих слабостях, поэтому не бойся выглядеть хрупкой и женственной, а иногда даже позволяй себе покапризничать – пусть все думают, что ты самая обычная барышня со своими «тараканами» в голове. Когда придет время, окружающие смогут по достоинству оценить твою силу воли и твердость характера.

Тщательно следи за своей внешностью

Даже если у тебя нет сил  и желания на то, чтобы ежедневно поддерживать себя в форме и выглядеть идеально, придется пожертвовать часами отдыха, уделив их собственной внешности. Безупречный маникюр и педикюр, аккуратный макияж, стильная прическа —  все это является залогом твоего успеха и привлекательности. Не забудь про одежду, которая также должна быть аккуратной и не особо вызывающей. Подчеркивать свою сексуальность необходимо всеми доступными средствами, но ты должна чувствовать тонкую грань между откровенным и вульгарным нарядом.

Не стремись стать супермоделью, даже если природа наградила тебя соответствующей внешностью. В некоторых случаях стоит сменить юбку и шпильки на джинсы и кроссовки – это не убавит твоей привлекательности, но зато обеспечит комфорт и легкость походки.

В совершенстве освой искусство обольщения мужчин, но пользуйся им с умом и только в том случае, если это действительно необходимо.

Поделиться: