«Брать или не брать с собой сегодня зонт?». Сайт Штучка не обещает вам точного прогноза погоды, но вот посоветовать, какой зонт выбрать в магазине – с удовольствием!

Что такое зонт? Это приспособление для укрытия от дождя, которое можно носить с собой. Альтернативу личной защите от непогоды, к сожалению, пока так и не придумали. А значит, есть на чем поразмыслить, отправляясь за красивым, удобным, надежным и качественным зонтиком.

Выбирать ли зонт-трость?

На первом этапе всегда решается вопрос формы, какой зонт выбрать – классическую трость или удобный складной?

Плюсы зонтика-трости

  • Цельные спицы реже ломаются, чем собранные из частей;
  • Дождевая вода быстрее скатывается по куполу зонтика-трости;
  • Форма способствует скорейшему просыханию купола.

Минусы зонтика-трости

  • Всегда нужно иметь свободную руку для зонтика, спрятать его в сумку – невозможно;
  • Противопоказаны поездки в общественном транспорте – мешать будет не только вам, к тому же может сломаться в «давке»;
  • Маши-растеряши могут оставить свой зонтик в любом месте: поставили на минутку – и забыли навсегда.

Складной зонтик так же имеет свои плюсы и минусы – достаточно переставить их местами с описанными выше для трости. Так что, какой зонт выбрать по форме – дело не только вкуса, но и комфорта.

Из какого материала предпочесть зонт?

Вторым пунктом при выборе «крыши на палочке», является материал купола. А от него, в большей степени, зависит цена зонтика.

Проанализировав предложения, 6tu4ka.ru пришла к выводу: чем искусственнее ткань купола – тем дешевле зонтик.

Самые недорогие модели изготовлены с применением нейлона. Более высокими по цене будут модели из полиэстера, а добавленные в него нити хлопка сделают зонт еще дороже.

На вершине ценовой пирамиды стоят зонтики с куполами из эпонжа и тефлоновыми пропитками. Им не страшен никакой дождь, капли слетают как по маслу, не оставляя о себе никаких напоминаний.

Как подобрать зонт к одежде и внешности?

Вне всяких пунктов, особняком, стоит вопрос какой зонт выбрать, чтобы сочетался с гардеробом и пришелся по душе. И вот здесь точно нельзя спешить и руководствоваться порывом.

Понравившаяся в магазине расцветка может совершенно не подходить к твоим аксессуарам (сумочкам, обуви). Но и копировать в точности цвет сапожек он не должен. Что-то универсальное, но подходящее к общей цветовой гамме в твоем гардеробе.

Лучше все-таки иметь несколько зонтиков. Тогда, отправляясь на вечернюю прогулку с подружками, можно захватить с собой зонт с динамическим рисунком и яркой расцветкой.

А вот какой зонт выбрать, отправляясь в кино, на выставку или в институт, можно решить, ориентируясь на общий стиль одежды.

В любом случае стоит помнить, о том, что на улице и так мрачно и уныло. А если на твое лицо будет падать зеленый или синий отсвет от зонтика, сама понимаешь — лицо тоже позеленеет. И вообще, кому как не молодым девушкам ходить под яркими необычными зонтиками?


Как выбирать зонт?

Небольшая памятка пригодится в любом случае, какой зонт выбрать – решать тебе, но исследовать его механизм на прочность – стоит еще в магазине.

  • Открой и закрой зонтик несколько раз. Обрати внимание, насколько легко нажимается кнопочка и не заедает ли механизм;
  • Проверь натяжение ткани купола. Провисшие и неровные края доставят немало хлопот в дальнейшем;
  • Осмотри каждую спицу. Они должны быть надежно привинчены, а не закреплены нитями;
  • Сделай немного резких движений (как при порыве ветра), купол должен плотно сидеть на стержне, не сваливаться и не отклоняться в сторону;
  • Проверь надежность ручки, шнурка – держателя, «липучки» для крепления и «пимпочки» на конце стержня;
  • Обрати внимание на производителя и особенности материала купола (эти данные должны быть на ярлычке). Возможно, предусмотрен гарантийный ремонт или возврат – об этом стоит поговорить с продавцом, тем более, если зонтик весьма дорогой.

Маленькая деталь – зонтик может стать как палочкой-выручалочкой, так и настоящей проблемой. В магазине, где определиться, какой зонт выбрать — сложнее из-за огромного ассортимента и усиленного освещения, не растеряться поможет подготовленная и продуманная стратегия и подход.


Автор – Dessa, сайт для современной девушки Штучка.ру

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: