Говорят, что женщины – жутко ревнивые создания, которые по любому поводу готовы закатить представителям сильного пола скандал. Посмотри на себя в зеркало, улыбнись и  вспомни о том, как ведет себя твой любимый, если посторонний мужчина обращает на твое новое платье чересчур пристальное внимание. Если твое воображение рисует эдакого разъяренного демона, то пора исправлять ситуацию. Сайт Штучка научит тебя, как бороться с мужской ревностью, а заодно управлять и собственными эмоциями.

Почему мы ревнуем?

Причина ревности чаще всего кроется в недоверии – этот маленький коварный червячок точит и мужчин, и женщин изнутри, заставляя подозревать свою «половинку» во всех смертных грехах. Если на горизонте появляются более привлекательные соперник или соперница, то большинство людей начинают лихорадочно проводить сравнительный анализ и выискивать собственные недостатки. На фоне недоверия заниженная самооценка приводит к весьма плачевным результатам.

Поэтому перед тем, как бороться с мужской ревностью, объясни своему избраннику, что для тебя он является тем единственным мужчиной, который – вне конкуренции. А заодно внуши эту мысль и себе – если бы мужчина не любил тебя такой, какова ты есть, то разве вы были бы до сих пор вместе?

Очень часто партнеры весьма негативно относятся к любовным романам друг друга, которые остались в далеком прошлом. Как бороться с мужской ревностью в этой ситуации? В первую очередь, обсудить все со своим избранником на чистоту и объяснить ему, что в его жизни также были другие женщин, однако теперь это не повод, чтобы осложнять взаимоотношения.

Никогда не позволяй себе сравнивать нынешнего избранника с его предшественником и вообще, старайся делать вид, что твои прошлые любовные похождения для тебя давно уже не имеют никакого значения.

Как побороть ревность?

Проблема в том, что ревность – чувство, которое очень сложно контролировать. Поэтому лучше всего осознанно избегать ситуаций, которые провоцируют ее возникновение. Если ты не знаешь, как бороться с мужской ревностью, когда она буквально выпирает наружу из твоего возлюбленного, то 6tu4ka.ru рекомендует тебе придерживаться простых правил, позволяющих избежать неприятных сцен.

Для начала никогда не упоминай при любимом человеке о своих прошлых увлечениях, не называй его другим именем и не рассказывай, что представители противоположного пола провожают тебя восхищенными взглядами на улице. А еще – научись врать, так как в борьбе с ревностью это умение тебе обязательно пригодится.

Лучше скрыть от избранника что-то, что может спровоцировать скандал, чем позволить ему усомниться в твоей непогрешимости.

Не стоит также забывать, что мужчины, склонные к ревности, очень редко задумываются о том, что могут вызывать у женщин точно такие же чувства. Поэтому до того, как бороться с мужской ревностью, постарайся избавиться от нее сама.

Не настаивай, чтобы любимый делился с тобой всеми своими мыслями и планами, не надоедай ему звонками, если он вдруг задержался на работе или решил провести вечер в компании друзей и не пытайся за ним шпионить – все это может стать поводом для новых скандалов.

Универсального рецепта, как бороться с мужской ревностью, не существует. Однако лучшее средство – внушить любимому веру в самого себя, доказать ему, что он обладает редкими достоинствами и почти лишен недостатков.

Повышение самооценки, как правило, очень эффективно избавляет от необоснованной ревности, которая способна отравить жизнь даже очень любящих друг друга людей.


Авторство – Сайт для современной девушки Штучка.ру

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: