Сегодня мы на сайте Штучка разговариваем о парфюме. Духи – это важная часть каждой женщины, ведь именно они дополняют твой образ. Запахом можно привлечь и оттолкнуть, запах – это то, что остается в памяти. Именно поэтому очень важно правильно выбрать духи.

Есть три правила, которые помогут тебе правильно выбрать духи:

Правило первое: покупка духов – не покупка килограмма картошки

Нельзя просто прийти в парфюмерный магазин и быстро купить 30, 50 или 100 миллилитров духов. Запах нужно выбирать тщательно. Чтобы ничего не сбивало с толку, за духами необходимо приходить в хорошем настроении, на время забыв о хлопотах, сложностях или неприятностях (какие тут духи, если голова забита мыслями о том, что дома белье не глажено, а холодильник нужно разморозить).

Лучше приходить за покупками утром, когда твое обоняние наиболее острое.  Считается, что без искажений мы можем почувствовать только три первых запаха, поэтому не будет лишним взять с собой пакетик с зернами кофе – именно они помогут твоему носу вновь обрести чувствительность.

И самое главное! Перед походом в парфюмерный магазин не стоит душиться – это лишь помешает тебе правильно выбрать духи.

Правило второе: прежде чем купить, нанеси духи на кожу

Наверное, тебе знакома такая ситуация: у твоей подруги отличные духи, тебе очень нравится их запах, однако тебе они совершенно (ну абсолютно!) не подходят. А все потому, что парфюм смешивается с твоим собственным запахом. При выборе аромата об этом нельзя забывать. Именно поэтому перед покупкой духов приглянувшийся аромат нужно проверить, нанеся его на запястье (очень желательно, чтобы на этой руке не было ни часов, ни браслетов). Запах все так же нравится тебе? Тогда ты правильно выбрала духи, иди и покупай их!

Правило третье: не бойся экспериментировать

Из моды никогда не выйдут ароматы, состоящие из натуральных компонентов (различных натуральных масел и эссенций), однако не стоит забывать о том, что на дворе синтетический XXI век – все в руках химиков.  Сейчас можно пахнуть не только цветами и плодами, сейчас можно пахнуть асфальтом, пылью, резиной… Не нужно бояться нестандартных запахов, ведь, возможно, именно он подойдет именно тебе.

Но все же сайт 6tu4ka.ru считает необходимым напомнить: вероятность промахнуться при покупке духов с нестандартным синтетическим запахом наиболее велика, будь осторожна!

Именно эти три несложных правила помогут тебе правильно выбрать духи.  Если говорить об использовании парфюмерии, существует ряд известных многим советов. Думаю, не будет лишним напомнить о них:

  • запахи лучше всего держатся там, где сохраняется тепло – на груди, запястьях, мочках ушей, сгибах локтей,  щиколотках, внутренней стороне бедер;
  • запах будет дольше держаться, если душиться снизу – ведь он поднимается вверх;
  • в том, чтобы надушиться повторно (если запах выветрился), нет ничего зазорного;
  • для утра более подходят легкие и ненавязчивые духи, для вечера – более сладкие;
  • в теплое время года лучше использовать свежий, легкий парфюм, а вот зимой можно использовать «тяжелую артиллерию» – ароматы со сладким, древесным, «густым» запахом.

И напоследок: при выборе духов прислушивайся только к себе. Кто, как не ты, знает, что именно необходимо именно тебе?

Поделиться: