Любовь — это так романтично, загадочно и прекрасно, что просто дух захватывает но, к сожалению, все в нашей жизни  заканчивается, поэтому сайт Штучка подскажет тебе, как расстаться с парнем, если он больше не интересен.

Еще вчера вы могли часами гулять по парку, взявшись за руки. Тебя совсем недавно так волновали его поцелуи, прикосновения. А теперь?

Его манера разговаривать, интерес к футболу и тренажерам кажется  просто невыносимым. Вдруг пришло чувство одиночества, мечты рассеялись, а мысль о том, что любовь прошла, постоянно мучает. Что же делать, если ты думаешь, как расстаться с парнем, все чаще?

Для начала надо окончательно принять решение о расставании

А для этого:

  • сделай небольшую паузу в отношениях;
  • освободись от навязчивых противоречивых мыслей;
  • постарайся без эмоций прислушаться к своему разуму;
  • сосредоточься, и ты сможешь поставить точку.

И не пытайся тянуть время. Лучше не станет!

Попробуем ответить на вопрос о том, как расстаться с парнем, не став при этом врагами, и сохранив нормальные отношения.

С чего начать

Самым проверенным способом будет откровенный разговор. Рекомендации  по этому поводу такие:

  • Найди в себе силы поговорить о разрыве только при личной встрече.
  • Ни в коем случае не делай никаких намеков предварительно.
  • Не пиши никаких записок. Это в данном случае только придаст разговору дополнительное напряжение.
  • Не поручай никому говорить от твоего имени. Все испортишь.
  • Обязательно выбери подходящее место для разговора. Оно должно быть обязательно незнакомым, чтобы ничего не напоминало ни тебе, ни ему о ваших встречах. Лучше всего подойдет тихое кафе или, например, немноголюдный скверик.
  • Сообщи ему о встрече заранее. Постарайся при этом говорить спокойным, но  серьезным тоном.
  • Продумай  тщательно то,  что  будешь говорить. Однако не надейся, что все пойдет по твоему плану.
  • Самое главное — полная откровенность, иначе все либо не закончится, либо приведет к ненужной ссоре.
  • О том, как расстаться с парнем  «хорошо знают» твои подруги, поэтому постарайся меньше слушать и больше думать сама.
  • Тон разговора должен быть доверительным.
  • Ни в коем случае не начинай «с порога». Это очень сложно, однако постарайся справиться с эмоциями.
  • Не начинай о главном, пока не успокоишься окончательно. Для этого существует принцип обратного отсчета. Подумай о том, что с момента начала разговора приближается его окончание и время работает на тебя. Станет легче.
  • Избегай резких фраз, но говори конкретно. Постарайся дать ему понять, что проблема ни в нем, а просто так сложилось. Он, конечно, расстроится, но через некоторое время вы будете общаться вновь, уже как просто знакомые.
  • Ты должна прекрасно понимать, что твой парень в любом случае обидится и только от тебя зависит — насколько!

На что обязательно надо обратить внимание

  • Не ищи себе приключений. Многие, думая о том, как расстаться с бывшим парнем, решают действовать по принципу «клин клином», находят себе других. Это немного отвлекает. Однако такое поведение может привести к серьезной ссоре или, по крайней мере, придаст расставанию очень негативный оттенок.
  • Будь осторожна! Чувства еще не прошли окончательно. В процессе разговора могут нахлынуть воспоминания о вашей первой встрече, первом поцелуе. Твой парень может заговорить о том, что все образуется. Не поддавайся! Будет трудно, но придется держаться. Думай о том, что ты знаешь, как расстаться с парнем и тебе действительно этого хочется.
  • Не забывай о том, что у кого-то может быть личная заинтересованность в разрыве ваших отношений. Поэтому, самое правильное решение — выслушать и забыть!

Как избежать лишних переживаний

  • Если твой парень будет себя вести очень спокойно, может возникнуть ложное чувство, будто не ты, а тебя бросили и это обязательно заденет, испугает. Ранее 6tu4ka.ru советовал тебе прислушаться к своему разуму. Сделай это еще раз и все станет на свои места.
  • Думай о том, что ты его больше не любишь, твоя жизнь меняется, а впереди тебя ждет настоящая любовь. Побудь эгоисткой и заботься только о себе в этот момент. Ты знаешь, как расстаться с парнем уже не понаслышке.
  • Однако ты все-таки сильно напряжена. Постарайся отвлечься, займись серьезно учебой,  спортом, отвлекись. Будь чаще в семье. Поделись  своими проблемами, выговорись и тебе станет легче. А как расстаться с парнем, твоя мама уж точно знает, и родные обязательно помогут  советами.

Как справиться с хандрой, расставшись с парнем

Посмотри вокруг. Насладись великолепием природы.  Почувствуй свежее дыхание окружающего тебя мира, такого огромного и удивительно разнообразного.

Да, ты теперь одна, но свободна  и  в этом есть свои прелести. Ты  можешь не терпеть чьи-то причуды, слушать музыку, которая тебе нравится, ходить туда, куда тебе хочется. Вопрос о том, как расстаться с парнем уже в прошлом. Ты не должна выслушивать ничьи упреки и наблюдать приступы необоснованной ревности. Это же просто здорово!

Теперь, если говорить о том, что произойдет дальше, то, конечно, сначала будет трудно, как бы ты не старалась. У тебя временами будут возникать мысли о нем, ты будешь вспоминать красивые моменты из прошлого. Поплакать придется не один раз, и тоска будет мучить. Обязательно убери с глаз все, что напоминает о нем, но не выбрасывай.

В общем, придется быть сильной. В этой ситуации главное не поддаваться унынию. Больше гуляй, походи по театрам, съезди куда-нибудь, отдохни, найди новых друзей. Ведь теперь ты знаешь, как расстаться с парнем, ты стала мудрее и можешь помочь советом своим подругам.

А что будет после расставания с парнем?

Подумай серьезно о том,  что в  твоей жизни происходит достаточно важное событие, которое существенно повлияет на твою дальнейшую судьбу. Тебе нужно будет обязательно после расставания еще раз подумать о том, как все начиналось, когда появились чувства, когда стали угасать.

Проанализируй, что было не так с твоей и с его стороны. Ведь отношения почему-то зашли в тупик. Все это тебе пригодится в дальнейшей жизни. Ты уже не будешь повторять собственных ошибок.

Итак, нервы немного успокоились. Дальше тебя будет поджидать еще одна трудность. Это как после тяжелого экзамена. Долго готовилась, переживала, а потом возникло ощущение пустоты. Да, теперь ты знаешь, как  расстаться с парнем, но тебя не покидает чувство одиночества, ты решила одну проблему, появилась другая. В голове сбивчивые мысли, сомнения. Дай волю своим чувствам. Поплачь, даже порыдай, а потом посмотри на все с другой стороны. Теперь ты окончательно осознаешь, как расстаться с парнем, а вскоре поймешь, что жизнь идет вперед, и это просто замечательно!

Не ищи новых встреч, придет время и в твоей  уставшей  душе появится маленький огонек, а из него  разрастется  пламя настоящей любви!

——
Автор – Нелли Рябинина, сайт Штучка.ру – сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: