Оказывается, роль цвета, выбираемого для собственного гардероба довольно высока, выяснил сайт Штучка. По мнению психологов, цвет одежды человека отражает его внутреннее состояние. В недрах шкафов постоянно куда-то торопящихся жительниц мегаполисов редко можно увидеть цветной гардероб. Большинство одежды обычно скучных серо-черных цветов, за редким исключением пары ярких вещиц, припасенных на особый случай, или затерявшихся еще со студенческих времен.

Такое слепое подчинение невзрачности ну никак не добавит тонуса и жизненной энергии. Все те же психологи определили, что цветной гардероб не только способен поднимать настроение, но и выгодно подчеркивать многие достоинства. Только нужно грамотно подойти к «разукрашиванию» содержимого своего шкафа.

Цветной - да! Яркий - нет. Но стильный. Комплект для вечера в кругу друзей

1. Для начала нужно определиться, какие цвета вам подходят

Просто прогуляйтесь, как на экскурсию, в любой магазин молодежной одежды. Там обычно кроется огромный выбор футболок всевозможных цветов. Выберите по одной вещи каждого цвета и примеряйте или просто приложите к себе. Так сможете увидеть, какие конкретно цвета подойдут к цвету кожи, глаз и волос.

Такие цвета - отличный выбор для девушки-Осени, но неудачный - для девушки-Лета

2. Выносим приговор собственному гардеробу

Изучив содержимое своего шкафа, определите, какие цвета там преобладают. Решите, какой из приглянувшихся оттенков цветного гардероба, примеренного в молодежном магазине, лучше других будет сочетаться с имеющимся набором одежды.

Не слишком ли ты романтична?!

3. Всего 2-3 цвета!

Начните операцию «цветной гардероб» с двух или трех новых оттенков. Не стоит скупать сразу горы цветастых вещей.

Яркие цветовые пятна - самое то!

4. Начните с аксессуаров

Если чувствуете, что не готовы еще к появлению цветного гардероба, то начните не со смены одежды, а с подбора аксессуаров к уже имеющейся. Выбор настолько велик, что вам обязательно что-нибудь понравится. Посмотрите на красивые бусы, цветные браслеты, элегантные шарфики.

Многие дизайнеры отводят аксессуарам большую роль: Hermes представляет расписные браслеты, Emilio Pucci известен массивной бижутерией, Christian Lacroix играет с образом Барби, демонстрируя ярко-розовый браслет.

Сочетание красных аксессуаров и серой одежды - для девушки-вамп 🙂

5. Ждите лета

Лето – отличное время для экспериментов с цветным гардеробом. Это сезон самых смелых цветовых решений. Поиграйте с сочетанием одежды и сумок.

Лаковые сумочки самых различных расцветок подойдут и для работы, и для вечернего отдыха. А с пластиковыми радужными клатчами просто невозможно остаться незамеченными в толпе.

Такое возможно только летом 🙂

6. Используйте цветной гардероб, чтобы выражать свое настроение

Наденьте красное, когда стремитесь быть властной или агрессивной, розовое – если есть желание слегка пококетничать, голубое – просто для покоя и душевного равновесия.

Розовый для флирта и кокетства

——

Авторство- сайт Штучка.ру – сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: