Образ состоит из деталей! Сегодня сайт Штучка расскажет вам, как подобрать идеальный макияж и сделать образ завершенным.

Вам знакома ситуация, когда после проведения у зеркала не одного часа результат так и не удовлетворяет? И волосы не так лежат, и подходящий макияж не получается. Как создать завершенный образ, подобрать подходящий макияж к прическе и лицу?

Не стоит пытаться изобрести велосипед, профессиональные стилисты все давно придумали за нас. Остается только воспользоваться этими советами и хитростями.

Макияж необходимо выбирать, обращая внимание на разрез глаз и прическу.

Если у вас простая прическа — какой макияж подойдет к ней?

Если прическа предполагает собранные на затылке волосы без лишних украшений и локонов (хвост, пучок и т.д.), стоит избегать чрезмерно ярких, ненатуральных оттенков в макияже.

Подходящий макияж – естественный: спокойные пастельные оттенки, вечная классика как нельзя лучше дополнят подобный образ.

Макияж, если у вас локоны

Локоны – это кокетство, игривость и женственность.

Подходящий макияж приветствует использование ярких, смелых оттенков. Яркие ягодные и фруктовые оттенки подойдут как для глаз, так и для губ. В этом сезоне актуальны: розовый, салатовый, черничный, фуксия, золотистый…

Игривая прическа позволяет проводить эксперименты – можно поиграть на контрасте выбранных тонов.

Кроме того, 6tu4ka.ru рекомендует дополнительно подчеркнуть ресницы – завить или же просто тщательно прокрасить и подкрутить тушью.

Макияж для азиатского разреза глаз

Азиатский разрез глаз – это глаза среднего размера, имеющие круглую форму. Каким образом скорректировать эту особенность? Придать необходимую форму глазу несложно с помощью теней темного оттенка, ими можно «вытянуть» глаз к вискам.

Для визуального увеличения верхнего века можно добавить немного светлых теней на его подвижную часть. Подходящий макияж для азиатского разреза глаз готов, необходимо добавить тушь на ресницы.

Если у вас большие глаза

Как выбрать подходящий макияж для больших глаз? Большие глаза – это скорее достоинство, нежели недостаток, не стоит подчеркивать их ярким макияжем, скорей это будет смотреться вульгарно.

Подходящий макияж – это идеальный тон лица, если есть желание, можете добавить немного румян. Предпочтение старайтесь отдавать натуральным кремовым оттенкам.

Позаботьтесь о достойном окружении ваших глаз – брови должны иметь идеальную форму, ресницы – быть аккуратно прокрашены.

——
Авторство- сайт Штучка.ру – сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: