Сайт Штучка.ру расскажет об уходе за кожей вокруг глаз. Эта проблема волнует миллионы женщин, поскольку область глаз в первую очередь выдает возраст. Мы плачем, смеемся, нервничаем, радуемся – и в результате около глаз появляются мимические морщинки, кожа припухает, темнеет и становится обвисшей.

Уход за кожей вокруг глаз особенно важен, поскольку в этой зоне кожа очень тонкая, нежная, почти не имеет сальных желез, мускулов и подкожной клетчатки. Все это приводит к тому, что она легко отекает, растягивается и теряет упругость. Поэтому многие женщины страдают от мешков под глазами, сухости кожи  и «гусиных лапок».

Становится ясным, что уход за кожей вокруг глаз – это важная составляющая заботы о коже и теле, и начинать его необходимо уже в молодом возрасте, не дожидаясь, пока ситуация усугубится.

Запомните, что уход за кожей вокруг глаз делится на несколько этапов. Рассмотрим их подробнее.

Очищение

Самое главное правило ухода за кожей вокруг глаз гласит, что макияж необходимо снимать ежедневно. Ни в коем случае нельзя ложиться спать с накрашенным лицом.

Для ухода за кожей вокруг глаз подойдут жидкие средства, молочко или двухфазные жидкости. Последние включают в себя масла, удаляющие водостойкую косметику, и вещества, снимающие раздражение.

Помимо этого, вам понадобятся ватные диски, палочки и тампоны, облегчающие процесс демакияжа.

Уход за кожей вокруг глаз обязан быть деликатным. Снимать косметику нужно спокойно, не давить на кожу, не растягивать ее. Лучше всего наложить диски на глаза и подождать немного, пока они впитают остатки косметики.

Еще меньше травмируют кожу ватные палочки. Но пользоваться ими для ухода за кожей вокруг глаз не очень удобно, и процесс демакияжа может затянуться.

Если вы носите линзы, старайтесь не использовать водостойкую тушь. Для ухода за кожей вокруг глаз предпочтительнее использовать обезжиренные лосьоны.

Увлажнение и питание

Уход за кожей вокруг глаз предусматривает использование различных гелей и лосьонов, поддерживающих упругость и гладкость кожи. Специальные кремы обеспечивают кожу липидами и разглаживают морщинки.

При нанесении крема старайтесь не касаться линии роста ресничек. Крем нужно не намазывать на кожу, а «вбивать» легкими движениями. Это стимулирует кровообращение и не способствует появлению растяжек.

Уход за кожей вокруг глаз также можно осуществлять с помощью лосьонов или гелей. Лосьоны хорошо смягчают кожу, а гели позволяют снять припухлости.

Запомните следующие принципы ухода за кожей вокруг глаз:

  • Прежде чем наносить новое средство на веки, протестируйте его на ладони.
  • Старайтесь не использовать одно и то же средство более 4 месяцев, иначе может возникнуть аллергия или даже конъюнктивит.

Тонизирование

В уходе за кожей вокруг глаз особенно важно хорошее тонизирование. Для этого используются различные гели, тоники и лосьоны.

——
Авторство — Сайт для современной девушки Штучка.ру

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: